В уральских регионах перестала расти зарплата

Рост зарплат остановился также в Москве и Санкт-Петербурге
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
На Урале перестали расти заработные платы в частных компаниях. Аналогичная ситуация сложилась в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом свидетельствуют данные обзора рекрутинговой компании HeadHunter за первое полугодие 2018 года.
Согласно исследованию, совокупный доход (куда входят зарплаты в номинальном выражении и бонусы) работников Уральского федерального округа (УрФО) показал нулевую динамику по данным на конец июня в сравнении с таким же периодом в 2017 году. По данным обзора, средняя заработная плата с предыдущего года осталась на уровне 47,8 тысячи рублей, пишет РБК.
Такое положение на рынке, вероятно, связано со стабилизацией экономики и сезонностью, уверена директор департамента аналитических бизнес-решений компании Наталья Данина. По ее словам, нетипичным является остановка роста зарплат в Москве и Санкт-Петербурге, в то время как в остальных субъектах РФ она немного растет, за исключением УрФО.
Так, в Северо-Кавказском округе частные компании за прошедшее полугодие стали платить своим работникам на 13% больше. В Центральном и Северо-Западном Федеральном округе сотрудники получили прибавку к зарплате в 7%, в Сибирском — 6%, в Приволжском — 5% и в Южном — 4%.
В начале июля Министерство экономического развития РФ прогнозировало, что в следующем году рост средних доходов россиян упадет. Снижение темпов составит с предполагаемых 6,3% в 2018 году до менее 1% в 2019-м. Это повлечет за собой сокращение потребительских расходов населения и ускорение инфляции.
Материал из сюжета:
Экономический кризис в РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Толик11 июля 2018 21:52а в частных компаниях она когда росла-то?!!!
- Рабочий11 июля 2018 18:48На ЧЭМК средняя зарплата 20-25 т. р. , где 47000?Разве только у начальства?
- 8611 июля 2018 17:05"Перестала расти"... )))))) В Кургане частники не поднимали с 2011 года зарплату. И по-моему, не собираются. Хотя сами, вроде, ничего живут... развлекаются...
- Зюганов10 июля 2018 23:02За то рост цен, налогов и пошлин никогда не прекращался , но ни че, на выборах мы вам отомстим паразиты толстозадые.
- Маша из Салехарда10 июля 2018 23:02Спасибо СМИ. Знаем что у губернаторов и глав МО растут доходы. За счет простых граждан же понятно. Как хоть в рот этим чиновникам ложка идет и не подавятся.