Замминистра промышленности Пермского края сменил работу ради бизнеса

Заводы — основа промышленности России
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Замминистра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Илья Неустроев по собственному желанию уволился с занимаемой должности. Но отношения с министерством бывший сотрудник не прерывает.
Экс-замминистра будет заниматься развитием и поддержкой малого и среднего бизнеса. Как сказали «URA.RU» в пресс-службе министерства, Илья Неустроев возглавит АО «Пермский гарантийный фонд». Эта организация гарантирует поручительство предпринимателям, берущим кредиты и займы. С Ильей Неустроевым «URA.RU» связаться не удалось.
Новый зам министра промышленности, предпринимательства и торговли Екатерина Макаренко пришла в министерство из ООО «Топливная компания «РусОйлСнаб». По словам пресс-службы минпрома «URA.RU», Екатерина Макаренко будет активно развивать сферу услуг и самые малые предприятия.
Илья Неустроев был депутатом регионального парламента три созыва подряд, с 1997 по 2011 год. Весной 2013 года зарегистрировался в качестве кандидата на выборах в Пермскую городскую Думу, однако от участия в выборах отказался, так как принял предложение занять пост заместителя главы Ленинского района Перми по социальным вопросам. Осенью 2014 года Илья Неустроев уволился по собственному желанию и приступил к работе в администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга, где курировал социальный блок. В феврале 2015 года Неустроев по собственному желанию покинул место работы и в 2016 году пришел работать в минпром Пермского края.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!