Уехавший из США российский хоккеист пожаловался на лицемерие и плохое отношение американцев

Наиль Якупов разочарован отношением американцев к российским спортсменам
Фото: Фото: Instagram Наиль Якупов
Перешедший из «Колорадо Эвеланш» в питерский СКА нападающий Наиль Якупов рассказал об отношении к российским игрокам в Национальной хоккейной лиге. По его словам, американцы очень лицемерны и не могут терпеть русских.
Якупов отметил, что у американцев предвзятое к русским. «Если будет выбор между русским или не русским, то русского в состав не поставят», — заявил Якупов Sport24. Он отметил, что российским игрокам, и ему в частности, приходится постоянно сталкиваться с лицемерием. В глаза говорят, что все нормально, «претензий вообще нет, молодец», но тем не менее в состав команды не включают.
Якупов, как отмечает издание, восемь лет провел в США, шесть из них играя за клубы НХЛ. В последнем сезоне за «Колорадо» форвард показал низкую результативность и не попал в состав на плей-офф. Недавно он подписал однолетний контракт с СКА из Санкт-Петербурга.
Ранее представитель легендарного российского хоккеиста Александра Овечкина Дэвид Керанс заявил, что спортсмен вряд ли вернется в Россию даже после окончания контракта с клубом «Вашингтон Кэпиталз», за который он уже играет 13 лет. Керанс отметил, что Овечкин в США «очень богат», а в России ему придется карьеру «начинать с нуля».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Овечкину17 августа 2018 04:38Предложи свою кандидатуру гарантом успеха пенсионной реформы, надеюсь Аналоги тебя в России ВСЕ поддержат и ты будешь богат и на Родине,хотя бы душевно.Или ВАС это не устраивает?
- Естественно11 августа 2018 02:36Если бы показал высокую результативность, то на руках носили бы. Впрочем , такое же явление и у нас. Пока ты на коне , смотрят снизу вверх, стоит оступиться...пендель под зад.
- Ерунду городит10 августа 2018 19:03Играть надо нормально!
- Иван10 августа 2018 17:30Он такой же русский, как я еврей!
- Татарин10 августа 2018 14:22Русский,ха ха Наилька)))))))