Израиль испугался, что Путин «обрежет ему крылья»

Тель-Авив опасается закрытия неба
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Россия в ответ на сбитый в Сирии Ил-20 может ограничить полеты израильским ВВС в Арабской Республике. Об этом пишут иностранные СМИ.
Израиль надеется, что Москва ограничится закрытием неба на неделю и не станет прибегать к более жестким санкциям, таким как запрет на полеты израильским ВВС вблизи сирийского Дамаска, сообщает газета Haaretz. По мнению издания, это «обрежет крылья» Израилю, создаст безопасные зоны для правительственных войск Сирии и «Хезболлы», а также укрепит позиции Ирана в регионе, отмечает РИА «Новости».
Между тем министр обороны Израиля Авигдор Либерман уклончиво ответил на вопрос о последствиях инцидента со сбитым в Сирии российским ИЛ-20. Он лишь пояснил, что Тель-Авив чувствует себя неловко из-за трагедии с самолетом, «даже если он стал ее косвенным виновником».
Российский разведчик ИЛ-20 был сбит сирийскими ПВО, стрелявшим по израильским истребителям. В рухнувшем самолете находились 15 российских военных. Останки людей и самолета нашли в Средиземном море. В Минобороны РФ возложили вину на Тель-Авив, заявив, что израильская авиация, прикрываясь российским самолетом, «подставила» его под огонь сирийских войск, пишет « Русская планета ». Действия Израиля Москва назвала враждебными и оставила за собой право на ответные действия, добавляет . Российское военное ведомство пообещало опубликовать детали обстоятельства катастрофы 23 сентября.
Материал из сюжета:
Сирийские ПРО сбили российский самолетПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Как всегда24 сентября 2018 01:10Улыбнуло
- Еж23 сентября 2018 23:28напугали ежа голой ж....
- Ядерный потанцевал23 сентября 2018 18:31Ага,государство,которое в своем регионе всем дает понюхать табак,испугалось)
- ха-ха23 сентября 2018 18:19так уж и испугался?
- Не буди лихо ...23 сентября 2018 17:44Во - первых , Гаарец является паршивой левой газетенкой , которая всегда рада написать что-то неприятное правому Правительству. И очень часто пишет всякую ерунду , причем этот случай не есть исключение. Во- вторых , всем , кто не болен , давно ясно , что израильских самолетов не было рядом , когда сирийцы , наконец , сумели сбить хоть какой-то самолет. В - третьих, в 73-м и 82-м Израиль уже показывал сирийцам и их инструкторам, как надо воевать , уничтожив и захватив в качестве трофеев массу техники , а также ликвидировав немало живой силы арабов . Кто-то хочет на-бис ? В-четвертых , Израиль озабочен ситуацией у своих границ , что естественно для любого государства. Гораздо более странным выглядит присутствие в регионе нескольких стран , которые расположены весьма далеко .