Ройзман готов плыть, ехать и бежать 12 часов, чтобы «похвастаться». «Я самый простой пожилой человек»

Экс-мэр примет участие в гонке, чтобы «вернуть молодость»
Фото: Фото: страница в Instagram evgeniyroizman
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал, что будет участвовать самой престижной гонке в мире по триатлону — Ironman. Участники должны без остановок проплыть почти 4 км в открытой воде, проехать на велосипеде 180 км, после чего пробежать марафон на 42 км. Он признался «URA.RU», что в идеале попробует уложиться в 12 часов из отведенных 16.
«Речь пока не идет о нормативе. В целом я для себя ставлю в пределах 13 часов», — добавил Ройзман. При этом он подчеркнул, что для него не имеет значения, в каком именно из мероприятий Ironman он примет участие. Пока экс-мэр ориентируется на соревнования в сентябре 2019 года, которые пройдут в Сочи.
Ройзман уже опубликовал на YouTube видео своих тренировок. «Для меня основная фишка в том, что после велосипеда бежать невозможно — я пробовал. Основные плюсы в том, что я умею плавать. Ну, я плавал… И я все-таки бегал марафоны», — заявил он. Одним из своих минусов бывший мэр назвал возраст (Ройзману 56 лет): «Я самый простой пожилой человек, который много лет провел сидя, как Илья Муромец». Он отметил, что пытался для себя сформулировать, зачем ему принимать участие в Ironman, но до конца так и не понял. «Чтобы похвастаться и чтобы вернуть молодость», — пришел к выводу экс-мэр.
Помогать ему готовиться к соревнованиям будут известные представители спортивного сообщества Екатеринбурга. Так, для гонки понадобится велосипед минимум за 250 тысяч рублей, а также множество тренировок. Шансы Евгения Ройзмана успешно преодолеть гонку оценил для «URA.RU» Ironman Александр Антонов, мастер спорта по легкой атлетике и кандидат в мастера спорта по триатлону. «Триатлон трудозатратен по подготовке. Но возраст не является ограничением: результат будет не таким, как десять лет назад, но факту не помешает, — заявил Антонов. — Он опирается на опыт знакомых спортсменов, они смогут правильно подсказать ему и помочь. В плане тренировочного процесса я за него спокоен. У меня была схожая ситуация — я готовился к гонке, будучи занятым на полный рабочий день с 9 до 18. Весь выходной проводил на тренировках».
Спортсмен предположил, что гонка в Сочи будет достаточно комфортной: «Там теплое море, хороший и ровный велоэтап». Он добавил, что если грамотно планировать восстановление после соревнований, то Ройзману удастся избежать травм.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- 25 октября 2018 17:52ЕВГЕНИЙ РОЙЗМАН - НАСТОЯЩИЙ КРАСАВЧИК И ЧЕЛОВЕК!!! ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА! И БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАСИБО, ЧТО СЕРЬЕЗНО ПОДДЕРЖАЛ АСТРАХАНЦЕВ В 2012 ГОДУ!
- вононочо25 октября 2018 14:33Пожилой человек?!?!?! Да до пенсии еще 10 лет. Вот прибедняется.
- Дурная голова ногам покоя не дает25 октября 2018 03:47Форрест Уральский Гамп
- Глос з нар25 октября 2018 03:24А ччеее иго ещщо не пасадили на нары-то! Заждалися туто
- Мойша25 октября 2018 03:00Жека, от себя не убежишь! Пора покаяться!