В России создадут мобильное приложение для оформления ДТП

Программа избавит участников ДТП от описания повреждений на автомобиле и ускорит процесс оформления
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
В России планируют разработать мобильное приложение, которое позволит ускорить оформление европротокола при помощи сканирования повреждений автомобиля. Программу создадут на базе системы по оформлению электронного ПТС.
Разработкой приложения, как пишет газета « Известия» , займется структура «Ростеха» — АО «Электронный паспорт». Автоматическое сопоставление фотографий машины при получении ПТС и после аварии предоставит возможность отказаться от необходимости описывать повреждения при аварии на бумаге.
Кроме того, загруженные в программу на мобильном устройстве данные будут привязаны к месту ДТП, а в будущем, как уверяют специалисты, приложение можно будет научить фиксировать расстояние между машинами и положение относительно окружающих объектов. Тем не менее, пока эксперты скептически отнеслись к инициативе, поскольку технология станет полезной только в том случае, если она сможет выявлять повреждения машины по фото, сделанных ночью или при плохой погоде.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Слышал уже20 ноября 2018 18:12Эту байду уже давно обещали, когда европротоколы вводили.