Задержанного в Керченском проливе сотрудника СБУ обвинил в пытках житель Донецка

Дончанин обвинил одного из членов экипажа задержанного корабля в пытках
Фото: Фото: wikipedia.org
Житель Донбасса опознал в одном из задержанных во время инцидента в Керченском проливе сотрудника СБУ, который пытал его в Бердянске. Об этом дончанин сообщил ФСБ России, рассказал начальник следственного управления службы Михаил Шишов.
Один из жителей Донецка инициативно обратился в следственное управление ФСБ, пишет Nation News . «Он опознал задержанного сотрудника СБУ как пытавшего его в городе Бердянске», — сообщил Шишов. Эти данные заинтересовали правоохранительные органы ДНР — они попросили предоставить им соответствующие материалы.
Российские пограничники задержали два украинских корабля и буксир в районе Керченского пролива 25 ноября — они нарушили границу России и отказывались остановиться по требованию. Украинская сторона заявила, что судна следовали в акваторию Азовского моря с соблюдением международного права, и якобы предупредила о своем маневре россиян. Однако после осмотра задержанных катеров выяснилось, что их артиллерийские орудия были заряжены и готовы к бою, сообщает RT .
В итоге суд Симферополя арестовал членов экипажа на два месяца. Среди них были два сотрудника украинских спецслужб.
Материал из сюжета:
Обострение отношений Украины и России из-за конфликта в Черном мореПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- правда09 декабря 2018 15:44если точно пытал людей должен сидеть и ответить . И ПРИ ЧЕМ ПО ПОЛНОЙ И НЕКАКОГО ОБМЕНА.
- алекс09 декабря 2018 14:33Срок и в ДНР,на суд!
- Фантазеры09 декабря 2018 13:59Сейчас напридумывают.
- славик09 декабря 2018 04:01а в Китае китаец отдавил ногу китайцу
- алекс09 декабря 2018 02:51Всех СБУшников надо давно отправить в ДНР! А уже от туда после суда,по почте на родину.




