В ДНР заявили, что готовы к любым провокациям Киева перед выборами

Война с ДНР сейчас очень выгодна президенту Украины Петру Порошенко
Фото: ФОТО: mil.ru
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) заявили, что готовы к любым провокациям, которые может устроить Киев накануне президентских выборов на Украине.
По словам замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, украинские власти готовы пойти на все ради дестабилизации обстановки в Донбассе и спасения своих тонущих рейтингов. «Все возможно. Плюс ситуация, связанная с окончанием военного положения, плюс попытки получить Томос — независимость от Московского патриархата», — приводит слова Басурина « Национальная служба новостей» .
Он отметил, что война с ДНР сейчас очень выгодна президенту Украины Петру Порошенко, которому в связи с низкими рейтингами очень будет сложно одержать победу на предстоящих выборах. Басурин считает, что ради продления военного положения Порошенко готов продолжать противостояние.
Ранее Басурин сообщил о возможном полномасштабном наступлении украинской армии в Донбасс. По его словам, оно может начаться 14 декабря.
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ДжанКрым11 декабря 2018 21:08За ночь дойдут до границы с Россией укровойска, если руссовойска не вмешаются, но тогда прийдется бомбить Воронеж и начнется 3 мировая война.. а так ничего страшного
- Укра11 декабря 2018 17:17Ходок до Киева уже дошел...)
- Народ11 декабря 2018 04:31Лучше худой мир, чем войны . Живите в мире , а там время покажет с кем дальше быть ...