Губернатор Прикамья назвал залог успешного бизнеса в регионе

Краевые власти активно переводят в цифровой формат свои внутренние бизнес-процессы
Фото: Фото: департамент пресс-службы администрации губернатора Пермского края
Губернатор Пермского края Максим Решетников убежден, что обеспечить повышение качества услуг для бизнеса в настоящее время невозможно без цифровизации бизнес-процессов. С таким заявлением он выступил на конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату» в Москве.
Мероприятие состоялось по инициативе Агентства стратегических инициатив 11 декабря, сообщили в департаменте пресс-службы администрации губернатора. На конференции бизнесмены обсуждали с органами власти «деловой климат» в стране — ключевые результаты и планы на ближайший год в рамках реализации Национальной предпринимательской инициативы (НПИ). Решетников поделился опытом региона в части перевода в цифровой формат внутренних бизнес-процессов.
В частности, в Прикамье идет внедрение сервиса «Облачная бухгалтерия», который поможет на 30% повысить производительность труда и оптимизировать затраты. По словам главы региона, для организации работы такой бухгалтерии каждое рабочее место специалиста должно быть оборудовано средствами криптозащиты и защищенным каналом связи. Кроме того, в Пермском крае вводят такие сервисы, как калькуляторы для расчета затрат на техприсоединение. «Нас это подстегивает организовать работу так, чтобы каждый предприниматель понимал потенциальные расходы и доходность бизнеса», — резюмировал Решетников.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- диссидент12 декабря 2018 20:06С каждым годом бизнесу все легче и легче..
- Лох печальный12 декабря 2018 16:47Лучше б рассказал какой процент бизнесменов является родственниками и друзьями чиновников. Кстати это можно определить с помощью высокотехнологичной системой СПАРК. Это и есть единственный залог успеха в бизнесе (а он то не знает).