На Урале от отека мозга умерла девочка, которую лечили от гастрита

Первые симптомы болезни проявились у девочки еще в октябре
Фото: Фото: Pixabay.com
В больнице №1 города Копейска Челябинской области в новогодние праздники от опухоли и отека мозга скончалась девятилетняя девочка. Родители утверждают, что с октября ребенка лечили от ротавирусной инфекции и гастрита.
По словам отца девочки, первые симптомы болезни проявились у девочки прошлой осенью: ее начало рвать по утрам. «Мы вызвали неотложку, врач сказала, что это ротавирус. Мы сдали платный анализ, но диагноз не подтвердился. Начали ходить по врачам — и у хирурга были, и у эндокринолога, и у невролога, но поставили ей диагноз „гастрит“, назначили кучу лекарств», — рассказал отец ребенка в беседе с 74.ru.
В декабре родители заметили на голове у дочери залысину, появление которой является одним из симптомов опухоли головного мозга. На просьбу родителей назначить МРТ в больнице ответили, что аппарат сломан. Девочке сделали рентген 25 декабря, а 2 января дежурный доктор, посмотревший снимок, диагностировал опухоль. В тот же день ребенка повезли в педиатрическое отделение в посёлке Потанино, где девочка скончалась еще до приезда специалиста из Челябинска.
В пресс-службе минздрава Челябинской области «URA.RU» сообщили, что специалисты ведомства начали изучать обстоятельства происшествия. «В данный момент ведется проверка больницы и врачей, но пока результатов нет. Судя по всему, дело сразу же будет направлено в Следственный комитет», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Оля25 января 2019 17:37Разве дети с опухолью мозга не могут болеть гастритом или ротавирусом?
- Костян25 января 2019 04:07Невролог не определил заболевание головного мозга?
- мимо проходил24 января 2019 19:26Даже диагностировать не смогли, не говоря уже за лечение..... как все у нас печально
- Девочку жалко24 января 2019 19:21рвота один из признаков поражения ГМ(голов.мозга)...медики уроды не могли дать направление в областную на обследование родителям
- Дооптимизировались24 января 2019 18:21Коновалы!