По итогам минувшего года Россия полностью выполнила план по экспорту оружия, сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. Объем продаж составил 15 млрд долларов, пишет сайт Nation News.
«В последние три года наш годовой объем — это где-то порядка 15 млрд долларов. Портфель заказов примерно такой», — сказал Шугаев. По его словам, речь идет в основном об авиационной технике, которая составляет более половины от экспорта.
Ранее военные эксперты США высоко оценили боевые качества российского беспилотника «Охотник», сообщал портал «Утро.ру». Планируется, что он будет использоваться в связке с истребителями Су-57.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
По итогам минувшего года Россия полностью выполнила план по экспорту оружия, сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. Объем продаж составил 15 млрд долларов, пишет сайт Nation News. «В последние три года наш годовой объем — это где-то порядка 15 млрд долларов. Портфель заказов примерно такой», — сказал Шугаев. По его словам, речь идет в основном об авиационной технике, которая составляет более половины от экспорта. Ранее военные эксперты США высоко оценили боевые качества российского беспилотника «Охотник», сообщал портал «Утро.ру». Планируется, что он будет использоваться в связке с истребителями Су-57.