WP: Россия сделала тайное военное предложение КНДР

The Washington Post утверждает, что россияне хотели построить АЭС в Северной Корее
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Россия предложила КНДР построить атомную электростанцию в обмен на отказ от ядерной и ракетной программ. Как сообщает американская газета The Washington Post со ссылкой на свои источники, по условиям сделки работу станции должны будут контролировать специалисты из России.
«Российские специалисты будут уполномочены направлять в Россию все побочные продукты и отходы производства с той целью, чтобы исключить возможность создания Северной Кореей ядерного оружия», — приводит выдержки из статьи в газете RT.
В ЦРУ говорят о том, что российская АЭС сможет выдавать очень ограниченное количество побочных радиоактивных материалов, которые могли бы быть использованы для военных целей.
Вместе с тем издание отмечает, что в разведке США считают, что предложение России является попыткой вмешаться в переговоры Вашингтона и Пхеньяна по сокращению арсеналов ядерного оружия.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Нельзя верить капиталистам30 января 2019 17:45обманут и предадут, Каддафи и Хуссейн не дадут соврать.
- идиш30 января 2019 15:27поцреоты)
- P.P.P.30 января 2019 15:18Страна, которая реализует "Устав о долговременном мире и устойчивом развитии" станет символом эры гуманности и истинного стратегического партнерства, в котором так отчаянно нуждается Организация Объединенных Наций.
- P.P.P.30 января 2019 15:18На самом деле, у нас есть только два пути: мир или разрушение. Перед лицом ядерной угрозы, мир является единственным правильным решением, и главная наша цель - это постоянный мир. "Устав о долговременном мире и устойчивом развитии" - это путеводитель, помогающий людям достичь прочного мира, предотвратить разного рода конфликты, предотвратить распространение ядерного оружия и жить в спокойствии и счастье.
- Мазай30 января 2019 14:23Смертность большая от рака в России,так еще от соседей давайте атомных отходов наберем. Маразм