WP: Россия сделала тайное военное предложение КНДР

The Washington Post утверждает, что россияне хотели построить АЭС в Северной Корее
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Россия предложила КНДР построить атомную электростанцию в обмен на отказ от ядерной и ракетной программ. Как сообщает американская газета The Washington Post со ссылкой на свои источники, по условиям сделки работу станции должны будут контролировать специалисты из России.
«Российские специалисты будут уполномочены направлять в Россию все побочные продукты и отходы производства с той целью, чтобы исключить возможность создания Северной Кореей ядерного оружия», — приводит выдержки из статьи в газете RT.
В ЦРУ говорят о том, что российская АЭС сможет выдавать очень ограниченное количество побочных радиоактивных материалов, которые могли бы быть использованы для военных целей.
Вместе с тем издание отмечает, что в разведке США считают, что предложение России является попыткой вмешаться в переговоры Вашингтона и Пхеньяна по сокращению арсеналов ядерного оружия.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.