Еще один глава зауральского района объявил о своей отставке

Глава Притобольного района ушел в отставку по собственному желанию
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Глава Притобольного района Сергей Спирин написал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом сообщил «URA.RU» сам чиновник. Это вторая отставка главы района в Зауралье за два дня.
«Когда я шел на должность главы района, передо мной ставились определенные задачи. Это изначально планировалось как промежуточный этап. Я считаю, что задачи решены: создана работоспособная команда, механизм налажен», — пояснил Спирин.
По словам Спирина, он еще не определился с новым местом работы. «Работа нового врио губернатора Вадима Шумкова по развитию производства в регионе, созданию новых рабочих мест мне близка. Буду рад остаться в его команде на новом месте», — заметил чиновник. Исполнять обязанности главы района временно будет первый заместитель Дмитрий Лесовой.
Спирин был назначен главой Притобольного района в феврале 2017 года. Его единогласно избрали депутаты районной думы. Всего на должность главы претендовали пять человек. Предшественник Спирина Николай Иванов ушел в отставку в ноябре 2016 года. Официально сообщалось, что он написал заявление по собственному желанию, однако в кулуарах правительства не скрывали, что деятельностью Иванова было недовольно областное руководство.
Ранее «URA.RU» сообщало, что глава Юргамышского района Курганской области Игорь Касатов 31 января написал заявление об отставке по собственному желанию. Эта отставка была ожидаемой после того, как в районе произошло два пожара, где погибли шестеро детей .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Знающий05 февраля 2019 22:28Он не шел.Его попросили или приказали. Цель была одна. Не допустить, а если все-таки заявится, составить основную конкуренцию одному из вероятных претендентов на пост главы района.
- У меня только один вопрос.04 февраля 2019 13:40Зачем шел?
- Татьяна04 февраля 2019 05:40Правильно шерстит. Засиделась многие. Забыли, как работать надо. Дорогу молодым и активным!
- 4504 февраля 2019 00:55Ну прямо новость дня курганского села.....и самого кургана. Болото одно..Щаз тюменские приеду на з/п в 20 тыр. Абаржался я весь седни.
- АД03 февраля 2019 22:18Ухожу, буда рад остаться в команде, мне близка .... - это же каламбур. Для чего уходит? С такими каши не сварить, им задачи ставят, занятся экономикой. Нет, сельские мужики, занимаются политикой.