Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Россияне назвали виновных в ухудшении экологии в стране

06 февраля 2019 в 04:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
За экологическую обстановку должны нести ответственность местные и региональные власти

За экологическую обстановку должны нести ответственность местные и региональные власти

Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Жители страны уверены, что за последние пять лет экология стала хуже. Таковы данные опроса ВЦИОМ, в ходе которого выяснилось, что виновниками плохой экологии россияне считают местные и региональные власти.

За загрязнение воздуха, мусорные свалки и грязные реки и озера должны нести ответственность местные (30%) и региональные (23%) власти. Пятая часть россиян (21%) считает, что виноваты сами жители, на предприятия сваливают вину лишь 3% респондентов. Данные ВЦИОМ приводит РБК.

Об ухудшении экологии заявили более трети опрошенных (31%), тогда как 10 лет назад об этом говорили 27%. При этом лишь 10% говорят о том, что федеральные власти пытаются решить экологические проблемы в стране, однако 36% не видят результатов работы региональных и федеральных чиновников в этом направлении. А 15% считают, что проблемы в экологической сфере усиливаются.

Продолжение после рекламы

Опрос был проведен среди 1,6 тысяч респондентов по случайной выборке стационарных и мобильных номеров.

Как ранее писало «URA.RU», министерство природы разработало специальную методику для оценки эффективности работы российских губернаторов над качеством окружающей среды.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • После нас хоть потом.
    07 февраля 2019 02:43
    У руководства деньги и дети давно на Западе. Зачем им беречь природу России?
  • эколог
    06 февраля 2019 17:11
    Только слепой не видит, как дымит СУМЗ, НТМК, Рефтинская ГРЭС...
  • Евгений
    06 февраля 2019 17:02
    Нужно организовать пункты приема отходов, платить людям за их сбор и сортировку и отправлять на переработку. Это проблема общегосударственная. Все вокруг загажено,давно пора к делу.
  • Владимир
    06 февраля 2019 14:43
    Экология это наука! ))
  • Жорикс
    06 февраля 2019 13:50
    Китайцы лес рубят вовсю.
Следующий материал