Захарова обвинила США в «тотальном хамстве»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Медиа-форум "За правду и справедливость" встреча с Захаровой М. Санкт-Петербург, захарова мария
Мария Захарова: США не имеют никакого права выгонять Россию из Венесуэлы Фото:
новость из сюжета
Переворот в Венесуэле

Американские власти не имеют права призывать Россию покинуть Венесуэлу и своими заявлениями демонстрируют «тотальное хамство». Так считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Посольство должно уехать? Туристы должны уйти? Энергетические компании? Заявлять России относительно того, что „уйдите из Венесуэлы“, это вообще уже за гранью, это тотальное мировое хамство», — сказала Захарова в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Также она подчеркнула, что США не имеют ни правовых, ни моральных основ для выдворения России с территории латиноамериканской страны.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна покинуть Венесуэлу, и американские власти примут для этого все необходимое, напоминает агентство Nation News. Как отмечает RT, помощник президента России Юрий Ушаков пояснил, что российские военные прибыли в Венесуэлу в соответствии с заключенными заранее договоренностями.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Американские власти не имеют права призывать Россию покинуть Венесуэлу и своими заявлениями демонстрируют «тотальное хамство». Так считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Посольство должно уехать? Туристы должны уйти? Энергетические компании? Заявлять России относительно того, что „уйдите из Венесуэлы“, это вообще уже за гранью, это тотальное мировое хамство», — сказала Захарова в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Также она подчеркнула, что США не имеют ни правовых, ни моральных основ для выдворения России с территории латиноамериканской страны. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна покинуть Венесуэлу, и американские власти примут для этого все необходимое, напоминает агентство Nation News. Как отмечает RT, помощник президента России Юрий Ушаков пояснил, что российские военные прибыли в Венесуэлу в соответствии с заключенными заранее договоренностями.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...