В России начали по-новому рассчитывать ОСАГО

Для водителей, не попадающих в ДТП, страховка автомобиля может подешеветь до 50%
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
В России начал действовать новый принцип расчета стоимости полиса ОСАГО. С 1 апреля вводится коэффициент «бонус-малус», устанавливающий связь между частотой ДТП и конечной ценой на страховку автомобилей.
«Указание Центробанка в части изменения системы присвоения коэффициента „бонус-малус“ вступает в силу с 1 апреля», — сообщает ТАСС. В свою очередь, для юридических лиц множитель будет единым для всех автомобилей в их владении.
Обновляться «бонус-малус» будет ежегодно, уточняет агентство Nation News . Максимально полис может подорожать в 2,45 раза или подешеветь на 50%.
Ранее внести изменения в расчете стоимости ОСАГО поручил Банк России, напоминает « Национальная служба новостей ». Согласно позиции регулятора, такое решение поможет снизить аварийность на дорогах и сэкономит средства россиян на покупку страховки.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сергей02 апреля 2019 20:30так что же изменилось в подсчете КБМ??? все осталось так же
- Давно пора02 апреля 2019 16:39понять, что ОСАГО - это обычное узаконенное мошенничество
- 02 апреля 2019 05:02Комменты забавные. Откуда всех этих ботов нагоняют? Реформа ОСАГО - это пока лучшее, что я видел за 15 лет вождения, так что не надо ля-ля. Тарифы уже начали снижаться, когда у нас такое было? Так что пусть и дальше вводят индивидуальные тарифы, чтобы каждый платил сам за себя. Двумя руками за!
- Андрей01 апреля 2019 22:16хехе, у меня теперь вместо 0.5 будет снова 1?
- Артур01 апреля 2019 18:47По итогу в этом году большинство россиян заплатят за новый полис по такому же коэффициенту кбм, по которому платили за текущий.