С начала года на Украину не пустили 2,5 тысячи россиян

В основном желающим попасть на Украину отказывали, потому что те не могли назвать цель поездки
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
С начала 2019 года на территорию Украины не пустили около 2,5 тысяч россиян. Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.
«С начала 2019 года не пропустили более 10 тысяч иностранцев. Из них почти 2,5 тысячи — это граждане РФ», — приводит его слова ТАСС. Слободян отметил, что около двух тысяч иностранцев не были пропущены на Украину, потому что их сочли «потенциальными незаконными мигрантами». Спикер рассказал, что в основном желающим попасть на Украину отказывали, потому что те не могли назвать цель своей поездки. Ранее в Госпогранслужбе сообщали, что чаще всего Украина отказывает во въезде гражданам России, Турции и Молдавии.
Ранее «URA.RU» сообщало, что 26 ноября 2018 года после введения военного положения на Украине более 30 россиянам отказали во въезде в страну прямо в аэропорту Киева. По словам очевидцев, в этот же день прилетевших в Киев до введения военного положения пропускали.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- КрымДжанкой07 апреля 2019 00:31Так вчем дело -если действия Украины незаконны, тогда обращайтесь в ООН , но в каждой стране существует свой порядок въезда и каждая страна сама решает кого впускать а кого нет... и какие могут быть претензии что кого то не впустили..
- Люся05 апреля 2019 20:51Писать надо в Украину!!!!Почему такие все без грамотные!!!!!