Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

США обозлились на Египет за покупку российских истребителей

09 апреля 2019 в 08:00
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Вашингтон пригрозил санкциями странам, закупающим вооружение у РФ

Вашингтон пригрозил санкциями странам, закупающим вооружение у РФ

Фото: Фото: unsplash.com © URA.RU

Представитель администрации США пригрозил санкциями Египту, закупившему российские истребители Су-35. Он предупредил, что такие последствия ждут и другие государства, приобретающие вооружение у России.

«У нас уже есть такая ситуация с Китаем, Индией, Турцией, которая является союзником НАТО. Мы хотели бы призвать страны, которые желают поддерживать свои отношения с США в военной сфере, серьезно отнестись к этому закону („О противодействии противникам Америки через санкции“ — прим. ред.)», — цитирует « Федеральное агентство новостей » представителя Белого дома. Чиновник подчеркнул, что Вашингтон не имеет возможности «смягчить» последствия применения закона.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Россия и Египет подписали соглашение о поставке Каиру порядка 20 российских истребителей Су-35. Поставки планируется начать в 2020 году, сумма по контракту составляет два миллиарда долларов. Однако в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству РФ журналистам заявили, что Россия и Египет не заключали контракты на поставку авиации во второй половине 2018 года.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • 09 апреля 2019 17:27
    1.В Роскосмосе и Ростехе пропали полтора миллиарда рублей 2.США обозлились на Египет за покупку российских истребителей. ........................... Ха ха ха )))
  • Бух
    09 апреля 2019 15:39
    вот тебе и невидимая рука рынка, честная конкуренция - очередная пиндосская брехня на фоне того, как они реально действуют
  • Иван
    09 апреля 2019 14:36
    Турции,Китаю,Индии по барабану санкции...Египет может и напряжется-откроют курорты и все наладится.Очкуют те кто собираются воевать..а тем кому для близира ...фиолетово.Просто Трамп уже....заблудился.Пусть здоровую пищу кушает,а не фсфут и Все с мозгами наладится...Были в Истории"исторические"личности Наполен,Гитлер...чем Все кончилось Мы Знаем..Будит в истории еще и Трамп-пам-пам...
  • димитрий
    09 апреля 2019 13:46
    Почему Россия не вводит санкции против тех стран кто покупает товары из США ,в том числе и военные?????????!!!!!!!!!!
  • Юрий
    09 апреля 2019 13:17
    Скоро весь мир обложат санкциями и останется только санкции на самих себя наложить. А всему миру должно быть покласть на их санкции.
Следующий материал