Сенатор Косачев назвал условия, при которых Россия вернет Совету Европы 60 млн евро

Косачев заявил, что Москва готова вернуть долг, но только после восстановления прав
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Россия готова выплатить Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) 60 млн евро долга по членским взносам после восстановления своих прав. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
Сенатор отметил, что Москва готова вернуть долг, когда ПАСЕ устранит угрозу дискриминации национальных делегаций. «В этом случае Россия будет готова не просто выплатить свой ежегодный взнос, но и восстановить тот долг, который накопился за минувшие два года», — приводят « Известия » слова Косачева.
Парламентская ассамблея Совета Европы — одно из двух главных уставных ведомств Совета Европы, консультативный орган, состоящий из представителей парламентов всех государств-членов. В 2014—2015 годах Россию лишили ряда прав в ПАСЕ из-за вхождения Крыма в состав РФ. Российские дипломаты перестали участвовать в заседаниях, а в 2017 году приостановили выплату взносов, которые платят страны-члены организации.
Ранее сообщалось, что в ПАСЕ приняли резолюцию, в которой призвали Кремль сформировать делегацию, напоминает « Национальная служба новостей ». Французский депутат в Совете Оливье Бехт подчеркнул, что Россия должна вернуться в ПАСЕ и выбирать генсекретаря совета и судей ЕСПЧ, но вместе с тем Кремль должен дать «положительные сигналы» по решению «украинского кризиса».
Материал из сюжета:
Крым вернулся в состав РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Kastitis16 апреля 2019 00:18Если косачев скинул фейк, его по закону должны подтянуть
- Анатолий15 апреля 2019 21:52А с какой стати должны платить за оскорбления,унижения? За какие заслуги мы должны содержать эту непонятную компанию? Если есть лишние деньги,то их лучше использовать для пенсии обнищавшему русскому народу. А если уж очень хочется прогнуться перед европой,то собрать взносы с олигархов и депутатов.
- борис15 апреля 2019 18:52Парламентская ассамблея Совета Европы — одно из двух главных...зачем лгать?ПАСЕ-рекомендательный орган.Т.е-рекомендует,а его(пасе) все посылают.Обычная жирная кормушка для чинарей европки.
- хм15 апреля 2019 18:40друзья, 1) где так ...во учат на сенаторов? 2) Европа умоется в единственном случае - если Россия пошлет ее на ... до момента, когда последний русский предпенс будет накормлен, и доволен - и это не шутка, а бабки это аргументы, пардон, терки - в синаторских кругах токмо, а не в европе, в европе - социальная справедливость, так называемая.
- прохор15 апреля 2019 18:37Чтобы что? Стучать там каблуком по столу? Признания все какого-то добиваются, дескать мы не варвары. В то время как народ на ноги нече одеть.