В США скончался звезда «Звездных войн»

Питер Мейхью умер в 74 года
Фото: Фото: страница Питера Мейхью в Twitter
Американский актер Питер Мейхью, сыгравший Чубакку в киносаге «Звездные войны», скончался 30 апреля на 75-м году жизни. Информация об этом опубликована на его странице в Twitter.
«Семья Питера Мейхью с глубочайшей любовью и печалью сожалеет, но вынуждена сообщить, что Питер ушел от нас», — говорится в сообщении. Также там отмечается, что актер умер окружении семьи в своем доме в Техасе.
Мейхью получил мировую известность, благодаря роли Чубакки в оригинальной трилогии Джорджа Лукаса «Звездные войны». Позже он возвращался на экраны в том же образе в «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов» и «Звёздные войны: Пробуждение силы». На съемках последнего эпизода он выступал в качестве консультанта.
The family of Peter Mayhew, with deep love and sadness, regrets to share the news that Peter has passed away. He left us the evening of April 30, 2019 with his family by his side in his North Texas home. pic.twitter.com/YZ5VLyuK0u
— Peter Mayhew (@TheWookieeRoars) 2 мая 2019 г.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алекксандр03 мая 2019 21:43Который раз вижу что пишут про какие то Звездные войны, вроде я мимоходом видел по телику детский фильм. Это про него что ли ???
- Киноман03 мая 2019 13:32Ничто не вечно на земле!