На YouTube выложили новое видео, снятое выжившим при катастрофе в Шереметьево. Один из пассажиров пытался вернуться в горящий лайнер. ВИДЕО

На камеру попали первые минуты после эвакуации с горящего самолета
Фото: Скриншот с видео, YouTube
В соцсетях появилась новая запись аварии с самолетом «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево. Видео выложил на YouTube пользователь China Usen.
«Свидетельства выжившего при катастрофе Superjet 100 Олега Молчанова», — говорится в подписи к видео. На кадрах видна работа экстренных служб и бортпроводниц после эвакуации пассажиров с горящего самолета. Спасатели отводят выживших на безопасное расстояние от полыхающего лайнера. На месте им оказывают помощь стюардессы в форме «Аэрофлота».
На записи также можно разглядеть спасательный трап, по которому люди выбирались из самолета. На кадрах видно, что в какой-то момент по этому трапу мужчина пытается забраться в горящий лайнер. Ему помешали спасатели, стоящие рядом.
Трагедия произошла в московском аэропорту Шереметьево 5 мая. Самолет Sukhoi Superjet 100 вспыхнул во время аварийной посадки. Из 78 пассажиров, которые находились на борту, погиб 41. Одной из главных версий трагедии эксперты называют ошибку пилотов, сообщает агентство Nation News .
Материал из сюжета:
Sukhoi Superjet «Аэрофлота» загорелся при посадке в аэропорту ШереметьевоПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- феодора08 мая 2019 17:57музон не тот
- СЕРГЕЙ08 мая 2019 05:24Я очень сожалею родным и близким погибших..Но все же нашим пилотам нужна огромная практика и умение принимать решение в доли секунды.И не надеяться на авось..На электронику.Работать,управлять,практиковать в ручную.
- Дмитрий08 мая 2019 01:40А стюардесса слева идет и улыбается ... без комментариев
- А08 мая 2019 00:19Не пытается, а вернулся. Вроде бы только вещи какие-то смог выбросить и спрыгнул обратно. Кстати кто это улыбается на первых секундах?
- Ольга07 мая 2019 23:36Женщина около стюардессы задыхающаяся - рядом с ней большой чемодан. Как?! Я представляю как она его вытаскивала.