Министр Силуанов назвал причину бедности россиян

Антон Силуанов считает, что реальные доходы россиян будут расти
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Снижение реальных доходов россиян связано с тем, что люди начали рассчитываться со взятыми ранее кредитами, а также с сокращением теневого сектора. Об этом заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов.
«Поскольку объем кредитов растет, то растет и уплата процентов, и погашение основного тела кредита», — приводит слова Силуанова. По словам главы Минфина, также на показатель реальных доходов в последнее время значительное влияние оказывает снижение доли теневого сектора. «Сокращаются досчеты, это влияет на снижение показателя реальных доходов населения», — заявил политик.
В реальном же выражении зарплаты и соцвыплаты растут, подчеркнул Силуанов. «За первый квартал реальные заработные платы выросли на 1,3%, а в апреле — 1,6%», — уточнил он. Силуанов заявил, что в России ожидается дальнейший рост зарплат.
Вопреки этим прогнозам, ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что реальные доходы населения в этом году вряд ли вырастут на 1%, прогнозируемый Министерством экономического развития РФ. Кудрин считает, что динамика роста будет приближена к нулю.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- вова13 июня 2019 01:57Нищие пенсионеры в стране, где газ и нефть рекой текут за бугор... Всю жизнь на страну работали и на тебе кость.... Жирующим это не понять. А как же будут дальше жить наши дети...? Смешно... нефтяникам платят дотации за Нашу нефть, чтоб цены не поднимали.. Дожили...!
- Дмитрий12 июня 2019 04:38В стене греждане с достатком стали бедными А бедные нищими А работы больше а денег меньше Интересно что дальше?
- Карма12 июня 2019 01:53Тяжело им сейчас. Они , видимо и правда верили, что за деньги можно купить Рай.
- Вася11 июня 2019 22:06Нечего оправдываться, гражданини Силуанов
- Валерий11 июня 2019 18:33Оторван от народа, ему не понять.