В Тюмени дом загорелся после удара молнии. ФОТО

По словам очевидцев, дом сгорел до фундамента (фото из архива)
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Двухэтажный дом в поселке Боровский (Тюменская область) сгорел после удара молнии. Об этом анонимно сообщили в группе «ЧС Тюмень» социальной сети «ВКонтакте».
«Боровский. По слухам, удар молнии», — подписал автор поста. На фотографии, опубликованной в группе, запечатлена полыхающая крыша дома. От нее развеваются большие клубы черного дыма. В комментариях под записью участники группы выразили соболезнования хозяину дома. «Как жалко, человек всю жизнь, может, вложил в этот дом и все сгорело за 20 минут, жесть, сочувствую», — написал Владимир Яворский. «Очень переживаю и сочувствую хозяевам», — добавил Елисей Петин. «Сгорело все, до фундамента», — добавила Марина Симонова.
В пресс-службе МЧС по Тюменской области «URA.RU» подтвердили факт возгорания. «Пожар был в поселке Боровском на Октябрьской улице. Вызов поступил в 16:42. К настоящему моменту пожар ликвидирован. Предварительная причина пожара — удар молнии», — сообщили в ведомстве. Там уточнили, что погибших и пострадавших нет.

Фото: Фото: «ЧС Тюмень», VK

Фото: Фото: Марина Симонова, VK
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- больше благосостояние- длинее долги12 июня 2019 03:13Пора бы прописать в снипах обязательное устройство громоотводов.
- Сосед.12 июня 2019 03:12Громоотвода наверно небыло.Хозяев жалко.