Мэрия Перми отнимет у бизнеса землю под киосками в центре города. «Такого бреда не было никогда»

Мэрия Перми снесет торговые павильоны в центре города ради расширения дорог
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Пермский градозащитник Денис Галицкий раскритиковал мэрию, которая намерена изымать землю под торговыми павильонами, чтобы их снести. Речь, по его словам, идет о киосках, установленных вдоль центральных улиц Перми: Ленина и Попова. Ради этого чиновники внесли изменения в проект Генплана города.
«В проекте изменения Генплана для ликвидации последних законных павильонов на месте тротуара по ул. Ленина планируется дополнительных проезд! Законно установленные, находящиеся в частной собственности павильоны оказалось невозможно убрать, изменив правила благоустройства. А раз поступила команда сверху, чиновникам пришлось выкручиваться и искать другое решение. Такого бреда в Перми никогда еще не было, но задание дано очень жесткое», — отметил градозащитник корреспонденту «URA.RU».
Галицкий обращает внимание на то, что под предлогом расширения проезжей части будут убраны все торговые объекты, установленные вполне законно. Для этого чиновники предполагают выделить отдельный проезд вдоль уже существующей дорожной части. Такое решение он назвал глупостью.
Проект изменения в Генплан уже прошел публичные слушания, 25 июня его должна принять дума Перми. В пресс-службе главы столицы Прикамья «URA.RU» пояснили, что такое решение было вызвано необходимостью «повысить транспортную связность территорий и качественно улучшить среду городского центра». После внесения изменений в Генплан мэрия намерена изъять земельные участки для нужд муниципалитета.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Водолей25 июня 2019 19:59Ларьки на центральных улицах Перми - позорное наследие 90-х, а ТСЖ сдают в аренду придомовую территорию под ларьки (налог на землю при этом не платят), вместо того, чтобы оборудовать стояночные места для жильцов-автовладельцев. Жильцы паркуют автомобили на придорожных газонах
- Дядя Вова25 июня 2019 04:13До коли это уже можно терпеть, в развитых странах прежде чем снести предлагают компенсацию и только после того как собственник согласился сносят. А у нас что? .....
- Молодая кровь25 июня 2019 03:06Максим уже давно нагнул в позу малый бизнес Перми, ничего удивительного...