На дополнительную помощь семьям с детьми, пенсионерам, детям-инвалидам, борьбу с бедностью и охрану здоровья в ближайшие четыре года (2019—2022 годы) власти потратят больше 1 трлн рублей. На повышение пенсий бывшим военным и силовикам в 2020—2022 годах Министерство финансов выделит 600 млрд.
Так, на социальные доплаты к «гражданским» пенсиям из бюджета за четыре года потратят около 370 млрд. Такие выплаты позволяют «дотянуть» пенсию до уровня прожиточного минимума. На поддержку семей с детьми (расширение круга получателей выплат на уход за первым и вторым ребенком) заложено 286 млрд, пишет РБК. Субсидирование процентной ставки по ипотеке до 6% семьям с двумя и более детьми обойдется в 53,6 млрд, а погашение затрат на ипотеку — 93,8 млрд.
Еще 197,3 млрд в 2019—2022 годах потратят на увеличение пособия по уходу за ребенком-инвалидом. Выплата увеличится с 5,5 до 10 тысяч рублей. На помощь малоимущим (соцконтракты) заложен 21 млрд, а поддержка врачей в малых городах и селах (единовременная выплата за переезд на пять лет) потребует 23,3 млрд.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На дополнительную помощь семьям с детьми, пенсионерам, детям-инвалидам, борьбу с бедностью и охрану здоровья в ближайшие четыре года (2019—2022 годы) власти потратят больше 1 трлн рублей. На повышение пенсий бывшим военным и силовикам в 2020—2022 годах Министерство финансов выделит 600 млрд. Так, на социальные доплаты к «гражданским» пенсиям из бюджета за четыре года потратят около 370 млрд. Такие выплаты позволяют «дотянуть» пенсию до уровня прожиточного минимума. На поддержку семей с детьми (расширение круга получателей выплат на уход за первым и вторым ребенком) заложено 286 млрд, пишет РБК. Субсидирование процентной ставки по ипотеке до 6% семьям с двумя и более детьми обойдется в 53,6 млрд, а погашение затрат на ипотеку — 93,8 млрд. Еще 197,3 млрд в 2019—2022 годах потратят на увеличение пособия по уходу за ребенком-инвалидом. Выплата увеличится с 5,5 до 10 тысяч рублей. На помощь малоимущим (соцконтракты) заложен 21 млрд, а поддержка врачей в малых городах и селах (единовременная выплата за переезд на пять лет) потребует 23,3 млрд. При этом, как ранее сообщало РБК, на военные пенсии в 2020—2022 годах Министерство финансов планирует выделить на 600 миллиардов рублей больше нынешнего уровня. К военным пенсионерам относят бывших сотрудников Минобороны, МВД, Росгвардии, ФСБ, ФСИН и других структур.