СМИ сообщили о смерти президента Туркмении

Гурбангулы Бердымухамедов якобы ушел в отпуск и скончался
Фото: Фото: kremlin.ru
Скончался президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Об этом заявил директор Центра мониторинга евразийских проблем Аслан Рубаев со ссылкой на источники в столице республики.
По его словам, он узнал о смерти президента от бизнесменов, которые живут в Ашхабаде. «Я когда спросил, точно ли, они сказали: есть знакомые, которые работают в спецслужбах, они передают, что это так, что это произошло, когда он вышел в отпуск», — цитирует политолога агентство «Говорит Москва».
По данным СМИ, 62-летний Бердымухамедов ушел в отпуск 15 июля. О смерти главы государства из-за острой почечной недостаточности также говорилось на оппозиционном youtube-канале «Свободный Туркменистан». Власти страны официально не подтвердили информацию о кончине президента.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Не влвремя22 июля 2019 01:57Вроде пенсии и зарплату поднял.
- сердцеплюй22 июля 2019 01:13Ай,ай,ай....неужели "новичок" доехал и до Туркменистана!
- Печалька22 июля 2019 00:54Закончилась и у них спокойная жизнь, сейчас начнутся реаолюции
- Берц22 июля 2019 00:47Остоая почечная недостаточность вследствие внезапного отравления свинцом, не?
- ТАС22 июля 2019 00:45Ханы сами не умирают - ханам всегда кто то помогает.