Google трижды проигнорировал Роскомнадзор. Последний спор из-за флага

Руководство компании не реагирует на требование России убрать незаконные материалы
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Компания Google проигнорировала требования Роскомнадзора об удалении из YouTube ролика из Одессы, где неизвестные сжигают флаг России и совершают оскорбительные действия над гербом.
В пресс-службе Роскомнадзора пояснили, что получили требование от Генпрокуратуры об удалении материала 31 июля, но обращения в зарубежную компанию не принесли результата. «Роскомнадзор был вынужден уже трижды направлять в адрес компании Google — владельца хостинга — соответствующие уведомления, однако доступ к указанному в требовании Генпрокуратуры материалу до сих пор не ограничен. Google продолжает игнорировать нормы и требования российского законодательства», — передает заявление ведомства.
В июне YouTube по требованию Роскомнадзора удалил ролики с заявлениями лидеров бандформирований и материалами, оскорбляющими герб РФ. Ранее социальные сети «ВКонтакте» и Facebook (деятельность запрещена в РФ) удалили изображения с нацистскими символами на гербе России.
Закон о защите государственных символов и общества 18 марта подписал президент России Владимир Путин. Согласно документу, за оскорбление символов власти, флага, герба или народа России нарушителю грозит до 300 тысяч рублей штрафа или 15 суток административного ареста.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Олег17 августа 2019 01:36Не пробовали действовать как то более решительно ??? а не макулатуру гуглу присылать !!!! приходить им должны штрфы минимум с семью нулями ... не уплатили вовремя - блокировка до тех пор пока не заплатят штраф и набежавшую пеню
- Николай16 августа 2019 22:48Роскомнадзор кто вобще такой? Напоминает какой-то рудимент из СССР. Рос-коммунизм-надзор. Но у нас нет коммунизма.
- Сергей16 августа 2019 20:29Блокировать Ютюб на недельку, с предупреждением пользователей, конечно. Потеря дохода быстро отрезвит гуглю. Да и нашим гражданам оторваться от компа не повредит.
- .16 августа 2019 19:49Роскомнадзор бесполезная организация, получается
- Семен Маркович16 августа 2019 18:11Причем флаг каждый раз новый.