Ученый раскрыл, насколько опасна надвигающаяся сильнейшая магнитная буря

Магнитная буря приближается к Земле
Фото: Создано в Midjourney © URA.RU
На планету Земля надвигается магнитная буря, которая не представляет опасности для людей. Об этом рассказал начальник научно-экспедиционной базы «Кагальник» Российской академии наук Иван Лобода.
«То, что магнитные бури „любой мощности“ несут угрозу людям, не доказано», — сказал Лобода. Его слова передает telegram-канал Baza.
Ожидаемая на 7 ноября магнитная буря вызвала беспокойство в обществе из-за прогнозов о возможных сбоях в спутниковой связи, авиасообщении и энергосистемах. Однако ученые РАН уточняют, что предстоящее явление относится к бурям среднего класса и не является редким событием, в отличие от исторических катастроф, таких как «Событие Кэррингтона» 1859 года, когда из строя вышли телеграфные системы по всей Европе и Северной Америке.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
