Чтобы выполнить требование Шумкова, рабочие будут строить мост в Кургане круглосуточно

Так будет выглядеть новый мост
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане аварийный мост ЖБИ начнут разбирать в середине сентября. Чтобы раньше окончить работы, строители будут работать круглосуточно, рассказал директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев.
«Подготовительные работы ведутся, с 15 числа мы приступаем к снятию покрытия и через 3-4 дня начнем разбор железобетонных конструкций», — уточнил Парышев. По проекту на строительство нового моста предусмотрено 26 месяцев, однако сроки постараются максимально сократить и закончить строительство уже в конце 2020 года.

Дмитрий Парышев (слева) и Андрей Потапов рассказали о проекте
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Глава города Андрей Потапов уточнил также, что табличку с гербом города отреставрируют и разместят на новом мосту. Также здесь появится вторая табличка с датой реконструкции и логотипом завода «Курганстальмост». При правильной эксплуатации обновленный мост из металлических конструкций прослужит до 100 лет, уточнил Парышев.
Путепровод длиной почти в полкилометра построен более 40 лет назад. Он соединяет центр Кургана с Заозерным районом, где проживает треть населения города, и другими микрорайонами. Ежедневно по мосту проезжает до 16 тысяч автомобилей. В начале декабря прошлого года из-за угрозы обрушения по нему запретили передвигаться пешеходам , а также перекрыли крайние полосы для движения автомобилей. Ранее врио губернатора вадим Шумков призывал закончить строительство моста в 2020 году .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Z21 августа 2019 14:10А о рабочих кто-то подумал? Бедные работяги.
- местный житель21 августа 2019 07:56Так-то Богомоловская команда и голосуем за него, но ура-а-а Вадим Михайлович!!! Мы за тебя!
- местный житель21 августа 2019 07:54МЫ за Шумкова, мы за него и деньги Силуанова! Я за врио Шумкова В.М.
- местный житель21 августа 2019 07:51Дожили до того, что если 70 тысяч жителей не проголосуют денег не дадут. Вымрут все!
- КИД21 августа 2019 03:20А на картинке за новым мостом новый морг показан?