Иркутская чиновница назвала «бичами» и «быдлом» жертв наводнения в Тулуне

Чиновница нелестно отозвалась о внешнем виде пострадавших при паводках
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Иркутская чиновница назвала пострадавших от паводка в Тулуне «быдлом» и «бичами». Экспертиза аудиозаписи подтвердила, что голос принадлежит начальнику пресс-службы губернатора Иркутской области Сергея Левченко Ирине Алашкевич.
«Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одеты черт-те как, два класса образования, — заявила героиня аудиозаписи.
Позже начальник Экспертного управления Национального комитета противодействия коррупции в РФ Юрий Макеев подтвердил
Ранее в сети появилась аудиозапись, на которой слышен женский голос, похожий на голос Алашкевич. Собеседница рассказывала о встрече президента России Владимира Путина с пострадавшими при наводнениях в Иркутской области. По данным одного из бывших сотрудников пресс-службы администрации, слова женщины были записаны на одной из планерок, уточняет « Ридус ».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- лена03 сентября 2019 16:49очень много негодования. но если посмотреть на ситуацию с другой стороны. Почему эту запись слили в интернет? Может кто-то хочет на место Алашкевич? Или кому-то дама не угодила, например, не помогла контракт на информобеспечение заключить?
- Солнышко24 августа 2019 08:48А у нее и двух классов образования похоже нет! :). Так выражаться и унижать людей прилюдно -разве образованный человек так поступит???
- немезида23 августа 2019 17:42а чо она не так сказала?
- 22 августа 2019 16:46Это миф. Что крепостные РИ, что советские колхозаны находились в статусе быдла и бесправного скота. Это заслуга исключительно социальной эволюции, что теперь подобные речи (произнесенные публично, хотя и отражают реальное положение дел) вызывают возмущение и могут дорого обойтись называющим вещи своими именами (хотя, вроде бы, это положительное качество). Даже то, что подобные выходки исполняют, как правило, женщины-чиновницы, почему-то считается еще более отвратительным, неудивительно ни разу в стране, имевшей в своей истории немало салтычих.
- Мойша21 августа 2019 21:37У пресс-секретарей нет национальностей... хехехе. Таки уезжайте к нам, Ирэн.