Соловьев назвал «хайпующими» людей, вступившихся за актера, осужденного за травмы росгвардейца. ВИДЕО

Владимир Соловьев сказал, что Павла Устинова защищают неправильно
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Журналист Владимир Соловьев обвинил в хайпе людей, которые вступились за осужденного на 3,5 года актера Павла Устинова. Ранее суд посчитал, что во время задержания на несанкционированном митинге в Москве 3 августа 24-летний россиянин нанес травму росгвардейцу.
«Вы все радостно хайпующие, вы о Павле Устинове подумали? Пока только Тина Канделаки и я предложили дать денег, чтобы нанять серьезных адвокатов, и мы предложили этих самых адвокатов», — написал Соловьев в Telegram. Он отметил, что с хорошей защитой уже в суде первой инстанции были бы приняты к рассмотрению видеозаписи задержания, из-за которых многие говорят о невиновности Устинова.
Недовольство общественности из-за того, что судья не стал принимать видеоматериал, Соловьев назвал «завыванием дилетантов». «Грамотный адвокат сможет свою точку зрения донести до судьи. <…> Но в этом нет хайпа. А хайп — это кричать «Долой! Кошмар! Нет судов!» — заявил Соловьев и выразил уверенность в том, что суд следующей инстанции «рассмотрит дело».
Задержание Устинова произошло во время митинга против действий московских избиркомов, отказавших оппозиционным кандидатам в регистрации на выборы в Мосгордуму, напоминает « Национальная служба новостей» . Суд счел, что Устинов оказал сопротивление при задержании, из-за чего омоновец Александр Лягин вывихнул плечо. Осужденный заявлял, что приехал в центр города для встречи с другом и в момент задержания смотрел в телефон.
Позже в защиту Устинова высказались музыкант Сергей Шнуров, телеведущая Ксения Собчак, главред RT Маргарита Симоньян, юморист Максим Галкин и многие другие.
Материал из сюжета:
Актер получил 3,5 года за травму росгвардейцаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.