Источник: в «Водоканале» идут обыски по делу вице-мэра Екатеринбурга

Следователи изымают документы
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В МУП «Водоканал» Екатеринбурга проходит выемка документов. Об этом «URA.RU» сообщил источник в городских структурах власти. В здании центрального офиса компании сейчас работают сотрудники следственного комитета.
Агентству известно, что в «Водоканал» прошло пять человек в штатском, сейчас они находятся в одном из кабинетов управления. По данным агентства, следственные действия проходят в рамках расследования уголовного дела против первого вице-мэра Екатеринбурга Александра Ковальчика.
В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области заявили, что не комментируют данное дело. В «Водоканале» «URA.RU» опровергать обыски не стали — в пресс-службе агентству заявили, что не комментируют происходящее.
Уголовное дело против Александра Ковальчика было возбуждено 25 сентября, дело ведет следственный комитет при оперативном сопровождении ФСБ.
По данным агентства, дело связано с историей о незаконном складировании отходов «Водоканала» с Южным очистных сооружений: есть версия, что показания на Ковальчика дали осужденные по тому делу бизнесмены Евгений Загуменов и Виталий Юдин.
В августе «URA.RU» выпустило большое расследование о финансовых схемах в «Водоканале». Александр Ковальчик был одним из его ключевых героев.
Материал из сюжета:
Уголовное дело против Александра КовальчикаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Блин26 сентября 2019 16:25Воду ищем
- Вор на воре26 сентября 2019 13:31В спецавтобазе подкопайтесь, там похлеще будет история. Тоже все ставленники с администрации там побывали и поворочали хорошо у нас .
- КонфеткаСашаКисааа26 сентября 2019 00:03Да у него мордочка ангельская, никогда не поверю, что он преступник) Опять провокация и черный пиар
- Законопослушный гражданин25 сентября 2019 23:01Мутная история какая то, отсидели несколько лет, потом решили дать показания, то есть по идее теперь любой осужденный может взять и изменить свою точку зрения, ну не знаю, не знаю...пусть разбираются органы.
- Аня25 сентября 2019 23:00Дали показания... А чего они до этого молчали? Если бы что-то реально значимое было бы, нашли бы это еще пять лет назад и без их признаний.