В интернете появилось видео, на котором югорские чиновники матерятся и путаются в словах

На видео глава Пыть-Яха неудачно пытается поздравить жителей с днем флага
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
В социальных сетях появилось видео с неудачными дублями телевизионных интервью главы Пыть-Яха Александра Морозова и спикера городской думы Олега Шевченко, где чиновники ругаются матом и путаются в словах. Запись опубликована в паблике «Признавашки Пыть-Яха» во «ВКонтакте».
На видео мэр Пыть-Яха пытается записать поздравление жителей с днем российского флага. Он сначала несколько раз сбивается в своей речи, затем путает дату праздника. В итоге чиновник раздраженно ругается матом, по всей видимости, из-за того, что ему не удается быстро записать поздравительную речь. Во второй части видео, спикер городской думы пытается рассказать корреспонденту о том, какие депутатские комиссии работают в составе представительного органа власти, однако забывает их названия. В итоге, на выручку ему приходит журналист.
Морозов пообещал прокомментировать эту ситуацию позднее, дозвониться до Шевченко не удалось. Источник «URA.RU» в медиасреде Пыть-Яха говорит о том, что появившееся видео вызвало большой резонанс. «Оно дает штрихи к портрету чиновников, которые управляют городом. Ну и конечно, немаловажный вопрос, как появилось эта запись в сети. У нас есть единственная телекомпания „Пыть-ЯхИнформ“ и это могли быть ее рабочие материалы, которые всплыли в сети», — сообщил инсайдер. Главного редактора телекомпании Жанну Матрунич не удалось застать на рабочем месте, в приемной ответили, что она уехала по делам.
Ранее «URA.RU» сообщало о громких скандалах, связанных с чиновниками из Пыть-Яха. Местные общественники раскритиковали представителей власти за огромные премии, которые они получили перед Днем Победы. В результате эти деньги были перечислены ветеранским организациям.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- 11 октября 2019 21:11Учат говорить.Приехали...
- Доктор05 октября 2019 17:18Чиновникам такого высокого ранга и денежного довольствия в 4-5 млн. в год, из дырявого и дотационного муниципального бюджета, не позволительно иметь такой уровень речевой компетентности и коммуникаций, который во многом определяет уровень их профзнаний и интеллекта в целом.
- Трифан04 октября 2019 17:54Национальное днище, перевернуть и вот оно уже наверху. В Урае ХМАО такой же умник.
- Трифан04 октября 2019 17:53Национальное днище, перевернуть и вот оно уже на верху!
- ДжанКрым04 октября 2019 06:42сегодня проиграл судебное дело , - судья признал, что мат сотрудника ГИБДД, при помощи которого гаейц заставил подписать протокол водителя -это нормальный русский язык и никакого нарушения в действиях сотрудника ГИБДД он не видит... на мой вопрос -а мона ли мне тогда в судебном процессе разговаривать с применением мата -был дикий взгляд ничего хорошего не сулящий... вот такова судебная власть... а власть в общении с народом без мата не может -народ ее просто не поймет, ведь мат -это истинной русский язык.