Глава Росгидромета ушел в отставку

В Гидрометцентре России началась реорганизация
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Руководитель Гидрометцентра России Максим Яковенко отстранен от своей должности. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства России.
«Освободить Яковенко от должности руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», — сказано в документе.
Информация о возможной отставке Яковенко появилась еще в середине сентября. По данным telegram-каналов, причиной увольнения стали претензии к качеству работы метеослужбы со стороны МЧС, уточняет телеканал 360 . Волну слухов подхватили и СМИ, которые ссылались на источники в правительстве.
6 сентября глава российского Минприроды Дмитрий Кобылкин заявил, что Росгидромет ждет серьезная реорганизация из-за климатических изменений, напоминает RT . Глава министерства уточнил, что для более точного прогноза необходимо увеличить стационарные посты метеонаблюдения.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Так кажется верно06 октября 2019 08:50Вопрос как явный не специалист оказался в руководстве гидрометцентра? Как?
- 04 октября 2019 06:00погоды нет,но вы держитесь.
- Учкудук04 октября 2019 01:40-Предсказатель с него, так себе.