Российскую авиакомпанию оштрафовали за задержку самолета на 44 часа

Пассажирам пришлось 44 часа ждать вылета в Черногорском аэропорту
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Российская авиакомпания «Глобус», входящая в группу компаний S7, оштрафована на 50 тысяч рублей за 44-часовую задержку рейса. Об сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
В августе пассажирам пришлось 44 часа ждать вылета из Черногории в Москву. Авиакомпания не смогла вовремя предоставить резервный борт. «ООО „Глобус“ привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства о лицензировании», — говорится в сообщении
Суд назначил штраф за нарушение части 3 статьи 14.1.2 КоАП (Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). Авиакомпания должна будет выплатить 50 тысяч рублей.
Ранее «URA.RU» сообщало, что лоукостеру «Победа» грозит штраф за аудиорекламу в самолетах. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пригрозила авиакомпании штрафом до 100 тысяч рублей, сообщает телеканал 360 . Также ФАС обещала проверить информацию о повышении цен на билеты «Победы» на рейсы из зарубежных аэропортов, пишет агентство Nation News .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Просто смешно22 октября 2019 14:4650 тыс. рублей, они даже не поняли, что произошло. А проблемы которые они причинили пассажирам... Стыковка на другой рейс, опоздание на работу , маленькие дети да мало ли еще что...
- Александр22 октября 2019 14:21Интересная система: пострадали пассажиры, конкретные люди, а деньги пойдут в казну.