Историк объяснил, действительно ли жена Зеленского оскорбила императора Японии своим платьем. ФОТО

Жена Владимира Зеленского не нарушала никаких традиций Японии, считает историк-японист Александр Мещеряков
Фото: Фото: Instagram, olenazelenska_official
Первая леди Украины Елена Зеленская, которая присутствовала на церемонии интронизации императора Японии Нарухито в платье желтого цвета, не нарушала никаких традиций. Таким мнением с «URA.RU» поделился профессор Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС, известный историк-японист Александр Мещеряков.
«Это все полная глупость и домыслы. В дипломатическом плане все в порядке. Желтое платье никак не скажется на отношениях Украины с Японией — это же не придворный церемониал. Сам император никогда не носил желтый цвет, потому что он ассоциируется прежде всего с буддистскими монахами. Ни официального, ни неофициального запрета на желтый цвет в Японии не существует», — заявил Мещеряков.
Елена Зеленская, жена президента Украины Владимира Зеленского, выложила в свой Instagram (деятельность запрещена в РФ) фотографию в платье лимонного цвета, пишет . Некоторые комментаторы пояснили, что представители иностранных делегаций не надевают вещи желтых оттенков на официальные приемы в Японии, потому что «это цвета императора». «Это или неуважение к императору, или человек демонстрирует родственные связи с ним», — написал один из пользователей Facebook (деятельность запрещена в РФ).
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.