Ученица спецшколы покончила с собой в Пермском крае

Погибшая восьмиклассница последние два года обучалась в коррекционной школе
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
В Прикамье покончила с собой ученица коррекционной школы, расположенной в селе Большая Уса (Куединский район). Инцидент произошел 13 октября, но известно о нем стало только сейчас. Погибшая девочка была ученицей восьмого класса и последние два года обучалась в коррекционной школе. О случившемся рассказала «URA.RU» директор учебного заведения Светлана Горбунова.
«Девочка была очень общительная. Направила ее к нам психолого-медико-педагогическая комиссия, поскольку ребенок не успевал осваивать программу обычной школы. По нашей программе она училась на „4“ и „5“. Никаких отклонений в ее поведении преподаватели не замечали», — пояснила Светлана Горбунова. По ее словам, инцидент произошел вне школы в выходной день.
Преподаватель не смогла назвать причину произошедшего, поскольку сейчас идет следствие. Она уточнила, что школьница жила в полной семье и не конфликтовала со сверстниками. В пресс-службе Главного управления МВД по Пермскому краю корреспонденту информагентства уточнили, что расследованием дела занимаются следственные органы. В Пермском следственном управлении СКР сообщили, что предоставят комментарий позже.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!