Шнуров посвятил стихи мечтам россиян о высокой пенсии

Сергей Шнуров посмеялся над пенсиями в России
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров высказался о мечте россиян о пенсии размером 40 тысяч рублей. Стихотворение, посвященное этой теме, музыкант опубликовал в Instagram (деятельность запрещена в РФ).
«А в „Пятерочке“ по скидке масло, хлеб, да вот вам чек. Небогато, зато дружно. Сколько нам для счастья нужно? Ну, примерно тысяч сорок», — говорится в стихотворении.
Ранее россияне признались, что считают достойной пенсию в 40 тысяч рублей. При этом, согласно исследованию, большая часть жителей России после достижения пенсионного возраста не собирается прекращать работать (29%), остальные респонденты рассчитывают на государственную пенсию (22%), личные сбережения (14%) и финансовую поддержку от детей (3%), передает « Национальная служба новостей» .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Золушка без туфелек01 ноября 2019 03:46Ну конечно! Господину Шнурову ужасно смешно, что кому-то кажется достойной пенсия в 40 тысяч рублей. А если он узнает, что для многих россиян пенсия даже в 20 тысяч рублей - несбыточная мечта, он, наверное, вообще ухохочется...
- виктор31 октября 2019 14:05шнуров ты сам кому нибуть помог.только языком чесать.
- елена31 октября 2019 02:21Помните в школе Ликбеза учились писать фразу " Мы не рабы,рабы -не мы!" Может опять начать народ писать-приучать к этой фразе?!