Челябинские единороссы сменили кураторов

Ирина Гехт вошла в президиум челябинского регионального политсовета «Единой России»
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Челябинское региональное отделение «Единой России» на конференции 15 ноября обновило состав президиума политсовета — высшего руководящего органа. В него вошли члены партии, считающиеся людьми губернатора Алексея Текслера, передает корреспондент «URA.RU».
Президиум политсовета покинул депутат Заксобрания области Владимир Горнов , который ранее оставил также пост руководителя челябинской общественной приемной лидера партии Дмитрия Медведева. Парламентарий решил также не баллотироваться на новый срок в ЗСО, а сосредоточиться на развитии парусного спорта. Из президиума исключили экс-руководителя регионального исполкома ЕР, а ныне члена облизбиркома Алексея Малофеева , который считается членом «магнитогорской команды» бывшего губернатора Бориса Дубровского. В руководящем органе партии не будет Жанны Рыжковой , которую считают человеком лидера «молодогвардейцев» депутата Госдумы Владимира Бурматова. Ушел также экс-председатель Курчатовского райсовета Вячеслав Ершов , после сентябрьских выборов оставшийся рядовым депутатом.
В президиум политсовета ввели куратора внутренней политики области, вице-губернатора Анатолия Векшина , первого вице-губернатора Ирину Гехт , врио мэра Челябинска Наталью Котову и спикера гордумы Андрея Шмидта .
На конференции ранее единороссы поддержали кандидатуру Котовой на предстоящих выборах мэра. Голосование проведут депутаты гордумы 19 ноября.

Из регионального политсовета вывели 14 человек из 115-ти
Фото: Фото: telegram-канал «Челябинск Сегодня»

В политсовет ввели новых членов
Фото: Фото: telegram-канал «Челябинск Сегодня»
Материал из сюжета:
Новая власть в Челябинской областиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!