Систему слежения за движением автомобилей расширят до 16 регионов Центрального федерального округа страны. Подобное программное обеспечение уже действует в Москве и Московской области.
«Конкурс на внедрение [системы слежения за автомобилями] выиграла компания „Стандартпроект“, у которой уже есть действующие контракты с ГИБДД», — пишет РБК. Система обойдется в 202,3 миллиона рублей.
Система будет состоять из 5 тысяч комплексов фотофиксации нарушений. С помощью нее можно будет выследить опасных водителей и контролировать грузовой транспорт. Таким образом, власти смогут получить больше данных о передвижениях автомобилей в сторону столицы и из нее.
По мнению экспертов, система эффективна в борьбе с преступлениями, связанными с транспортом. Впоследствии использование подобных комплексов фотофиксации может распространиться на всей территории страны.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что нельзя прятать на дорогах камеры слежения. По словам главы государства, вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их нарочно подводят под штраф.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Систему слежения за движением автомобилей расширят до 16 регионов Центрального федерального округа страны. Подобное программное обеспечение уже действует в Москве и Московской области. «Конкурс на внедрение [системы слежения за автомобилями] выиграла компания „Стандартпроект“, у которой уже есть действующие контракты с ГИБДД», — пишет РБК. Система обойдется в 202,3 миллиона рублей. Система будет состоять из 5 тысяч комплексов фотофиксации нарушений. С помощью нее можно будет выследить опасных водителей и контролировать грузовой транспорт. Таким образом, власти смогут получить больше данных о передвижениях автомобилей в сторону столицы и из нее. По мнению экспертов, система эффективна в борьбе с преступлениями, связанными с транспортом. Впоследствии использование подобных комплексов фотофиксации может распространиться на всей территории страны. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что нельзя прятать на дорогах камеры слежения. По словам главы государства, вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их нарочно подводят под штраф.