Президент России Владимир Путин заявил, что нельзя прятать на дорогах камеры слежения, чтобы потом штрафовать водителей.
«Цель их установки — снижение аварийности и травматизма на дорогах, сохранение жизней людей. Не нужно эти камеры, особенно на опасных участках, специально скрывать и прятать», — сказал он на заседании Госсовета.
По словам главы государства, вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их нарочно подводят под штраф. «[Камеры] это не самоцель, а только средство для достижения нужного нам результата», — добавил президент.
Также Путин отметил, что большая часть аварий происходит по вине водителей, серьезно нарушающих правила на дороге. Больше всего президента беспокоят нелегальные перевозки пассажиров, зачастую влекущие за собой ДТП.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России Владимир Путин заявил, что нельзя прятать на дорогах камеры слежения, чтобы потом штрафовать водителей. «Цель их установки — снижение аварийности и травматизма на дорогах, сохранение жизней людей. Не нужно эти камеры, особенно на опасных участках, специально скрывать и прятать», — сказал он на заседании Госсовета. По словам главы государства, вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их нарочно подводят под штраф. «[Камеры] это не самоцель, а только средство для достижения нужного нам результата», — добавил президент. Также Путин отметил, что большая часть аварий происходит по вине водителей, серьезно нарушающих правила на дороге. Больше всего президента беспокоят нелегальные перевозки пассажиров, зачастую влекущие за собой ДТП.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 10
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Имхо
2
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Кирдык бла бла кару
укроПапуасенко
5
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Скажи ка дядя - ведь недаром ты в кустах притаился с радаром?
кому-то
7
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
а сколько лет это прятанье камер происходит? почему?
Совещание!!!!
10
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Поговорили, головами покачали и пошли устанавливать(скрывать и прятать) камеры!!!Ибо ставит, где их видно, смысла нет, нарушений min соответственно и дохода тоже min!Граждане НЕ НАРУШАЙТЕ, не кормите экономических"паразитов"!!!!!!
Ну да
6
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
В "легальных" перевозках аварийности тоже по заглаза хватает!!!