
Завод по производству беспилотников, который может открыть французский концерн Renault на территории Украины, станет законной целью для Воздушно-космических сил России. Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
«Такой завод будет являться законной целью для ракетно-бомбового удара ВКС России», — заявил Ивлев в беседе с РИА Новости. По его словам, несмотря на то что Россия продвигает мирные инициативы на переговорах в Стамбуле, западные страны продолжают наращивать военную поддержку Украины, поставляя вооружения и организуя производство техники на украинской территории. Депутат отметил, что страны Европы — Британия, Германия и Франция — фактически устроили соревнование по поставкам оружия и организации производства для украинских вооруженных сил.
Ранее радиостанция Franceinfo сообщила со ссылкой на источники, что Renault может начать производство БПЛА на Украине. Представители компании подтвердили, что французское правительство контактировало с концерном по этому вопросу, однако подчеркнули: официального решения о запуске проекта пока не принято.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
