Врачи посоветовали пермякам запастись калорийной едой из-за грядущих морозов

Пермякам посоветовали готовиться к холодам
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
На следующей неделе в Пермском крае ожидается понижение температуры до минус 28 градусов, сообщили в региональном МЧС. Чтобы не замёрзнуть, врачи советуют пермякам питатся горячей, сытной едой, а спасатели одеваться теплее.
Врачи прогнозируют, что вырастет число обращений в травмопункты из-за обморожений. Чтобы не замерзнуть на улице медики советуют теплее одеваться и лучше питаться. «Рекомендуют употреблять горячую, плотную еду», — пишет «Российская газета».
Пермяков предупреждают, что из-за сильных морозов гололед может сковать федеральную трассу М7 «Волга» и автодороги Пермь — Екатеринбург и Пермь — Киров. Всем водителям, планирующим дальние поездки, советуют быть крайне внимательными.
Отмечается, что городах края для жителей большой проблемой также станет гололед. Например, в центре Перми льдом уже покрывались целые улицы. «Власти обратились к управляющим компаниям и товариществам собственников жилья оказывать помощь коммунальным службам. Убирать лед с тротуаров за пределами своей зоны ответственности», — говорится в сообщении.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Иван25 ноября 2019 21:24Ага.. макарошками и капустой!
- хм25 ноября 2019 17:32водкою, что ли?
- Пенс25 ноября 2019 14:59Старикам где взять денег на плотную и калорийную еду? Все уходит на лекарства и ЖКХ.