В Госдуме предложили россиянам выбор работать или отдыхать в новогодние каникулы

Россиянам могут предоставить возможность работать в январские каникулы
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Россияне, которым не хочется отдыхать в новогодние праздники, могли бы использовать часть выходных по своему усмотрению и выходить на работу раньше времени. Такое мнение в разговоре с «URA.RU» озвучил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов.
«Звучало разумное предложение от лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского — сделать обязательные выходные 31 декабря и 1—3 января, а остальные дни каждый гражданин смог бы использовать по своему усмотрению», — рассказал об инициативе Нилов в беседе с корреспондентом «URA.RU». Так, по словам депутата, россияне могли бы прибавить неиспользованные праздничные дни к отпуску или получить денежную компенсацию.
Он также подчеркнул, что дискуссия по поводу продолжительности новогодних каникул наблюдается давно, так как кто-то хочет провести эти дни с семьей, а кто-то спешит выйти на работу. «Нужно учитывать желание тех и других и придумать такую оптимальную схему», — заключил Нилов.
Ранее губернатор Томской области Сергей Жвачкин подписал распоряжение о переносе в регионе рабочего дня с 31 на 28 декабря, последнюю субботу года. После инициативу поддержала глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева, отметив, что 31 декабря можно было бы сделать праздничным днем по всей стране. В 2020 году новогодние каникулы сократятся на два дня, так как 30 и 31 декабря выпадают на будние дни, напоминает « Национальная служба новостей ».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- марина27 ноября 2019 23:36вот кто хочет пусть идет работает, а я хочу все эти выходные провести с семьей и не тратить свой отпуск
 - Тата27 ноября 2019 15:15Короч я поняла так, там у них у власти конкурс, кто больше предложений сделает, не важно каких и внедрит, тот дольше у кормушки проживет, вот и лезут из кожи с активной позицией все кому не лень. Между прочим ау профсоюзы, че вы спите под каской крепко и не защищаете наши права. Я хочу отдыхать и не за отпуск, а потому что я россиянин, понятно!!!!!!. . В этом смысле финам форе ва. Они до 08.12. пока бастуют, им политика партии не нравится и одних маленьких почтальонов поддержала вся страна
 - 27 ноября 2019 08:44Если официально это будут праздничные дни, работодатель будет вынужден оплачивать их в двойном размере. А оно ему надо? Что за такие уникальные специалисты рвутся на работу в праздничные дни? Они что-то производят кроме никому не нужных бумажек? Даже у бухгалтеров первые отчеты после 15 числа.Те, кто реально занят делом, работают по графику.
 - Алла27 ноября 2019 07:30Против сокращения. Работа не убежит.
 - ку27 ноября 2019 05:37как работают парламенты в нормальных странах:закон принимается со всеми поправками и дополнениями,это многотомный труд.Дума в России пишет несколько предложений и закон принимается,а потом несколько лет на основании щакона пишутся инструкции,которые не соответствуют закону,а наш суд молчит и т.о. закон просто не работает