Самый богатый МУП екатеринбургской власти потерял двух топ-менеджеров

Два топа покинули «Водоканал»
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Самый капиталоемкий екатеринбургский МУП — «Водоканал» (у предприятия наибольший финансовый оборот из МУПов) — лишился сразу двух топ-менеджеров. Как рассказал «URA.RU» источник в администрации Екатеринбурга, предприятие покинули заместитель директора по экономике Екатерина Чернавина и директор по сбыту Алексей Рогожин.
«Оба написали [заявления на увольнение] по собственному желанию. Чернавина неделю назад или даже чуть раньше, а Рогожин недавно ушел на больничный, с которого может уже не вернуться», — уточнил собеседник агентства. По данным инсайдера, в ближайшее время МУП покинет и его коммерческий директор Сергей Ткаченко, который пока сохраняет пост.
Инсайдеры агентства разделились в предположениях о происходящем. По одной из версий, озвучиваемой в самом МУПе, таким образом из Водоканала выдавливают команду экс-руководителя (ныне первого замглавы Екатеринбурга) Александра Ковальчика. В сентябре против него было возбуждено уголовное дело — Ковальчика подозревают в том, что он злоупотреблял полномочиями, когда руководил МУПом. Другая версия противоположна первой и озвучивается оппонентами бывшего директора: «Ковальчик зачищает команду от чуждых ему людей».
В пресс-службе «Водоканала» сообщили, что «не обладают информацией по данному вопросу», и предложили уточнить ее в мэрии Екатеринбурге, где, в свою очередь, объяснили, что «не могут комментировать хозяйственную деятельность предприятия, в том числе увольнение сотрудников».
Материал из сюжета:
Уголовное дело против Александра КовальчикаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- 05 декабря 2019 06:48Хочется верить, чтоб все изменения, которые сейчас происходят, каким либо хорошим образом повлияли на обычных рабочих, которые получают копейки. Такое богатое предприятие, а рабочие как нищие. Попробуйте сами пожить на 20 тысяч (а то и меньше)
- лека29 ноября 2019 22:19рано радуетесь
- мистер28 ноября 2019 07:06сейчас новые придут. Опять мебель и машины будут менять. Денег срубили и меру знать. Другие придут. Тоже выведут
- Коля28 ноября 2019 06:41Опять Караваев коменты пишет?
- звездочет28 ноября 2019 05:37мда