Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Украина задумалась о бесплатном газе из России

30 ноября 2019 в 01:55
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Украина задумалась о бесплатном газе из России

Украина задумалась о бесплатном газе из России

Фото: Фото: Андрей Гусельников © URA.RU

Если Москва решится вернуть Киеву 3 млрд долларов долга газом, голубого топлива Украине хватит не на один год. Об этом заявил исполнительный директор украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко.

«Это очень много газа, это годы потребления Украиной. <…>. Сумма о которой мы ведем речь, 3 млрд (долларов), при нынешних ценах, это так скажем, точно больше, чем один год потребления, а возможно и годы потребления», — приводит РИА «Новости» слова топ-менеджера.

Министр энергетики России Александр Новак, комментируя информацию о том, что страны обсуждают возможность погашения «Газпромом» 3 $ млрд газом, заявил, что о самом механизме расчета говорить пока рано. При этом, как напоминает RT , он не опроверг слова Витренко, отметив, что урегулирование задолженностей — «одна из важнейших составляющих».

Продолжение после рекламы

В 2017—2018 годах суд Стокгольма вынес решения по спорам двух компаний, обязав «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 2,56 $ млрд.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (21)
  • ХВ
    02 декабря 2019 15:41
    Да нельзя было деньги показывать , а толку труба лежит то же самое - так це наше . Не съем так покусаю
  • 01 декабря 2019 20:16
    Самое интересное то, что все забыли про долг украины в 3 млрд. $
  • Инне
    01 декабря 2019 00:31
    Перед тем как обвинять в воровстве, нужно доказать факт воровоства. У вас есть доказательства? А так , за свои слова надо отвечать.
  • инна
    30 ноября 2019 19:56
    а украина уверена что россия газпром расчитается газом нет уважаемые у газпрома есть такие деньги и он выплатит деньгами хотя за что за ворованный ими наш газ но перекроет газ украине на территории россии и тогда украина сядет задницейв лужу воровать то не у кого
  • е123
    30 ноября 2019 14:53
    Ну простому человеку переживать нечего, пусть переживают бездарные олигархи которым этот газ принадлежит..
Следующий материал