Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Полковника-миллиардера Захарченко посадили к ВИЧ-инфицированным

02 декабря 2019 в 15:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Захарченко пожаловался на тяжелые условия в колонии

Захарченко пожаловался на тяжелые условия в колонии

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Осужденный за взяточничество экс-полковник МВД РФ Дмитрий Захарченко пожаловался на плохие условия отбывания наказания. По словам бывшего полковника, его перевели в колонию с тяжелобольными осужденными.

Захарченко сообщил, что в мордовской колонии №5 ему приходится отбывать наказание в одном блоке с ВИЧ-инфицированными и больными туберкулезом. Каждое передвижение бывшего полковника отслеживают камеры видеонаблюдения, а сотрудники ФСИН сопровождают его во время прогулок и походов в баню. Кроме того, надзиратели запрещают Захарченко разговаривать с другими заключенными. Он также пожаловался, что заболел из-за того, что сотрудники колонии «ужасно» относятся к нему, сообщает Life.ru .

Однако руководство Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия не подтвердило эту информацию. Так, председатель комиссии Валерий Кутов заявил, что Захарченко не могли подселить к ВИЧ-инфицированным. Он также добавил, что камеры видеонаблюдения необходимы для того, чтобы пресекать нарушения со стороны заключенных и конвоя. По словам Кутова, экс-полковнику запрещают общаться с заключенными только потому, что сейчас в колонии действует карантин. Он продлится в течение одной-двух недель.

Продолжение после рекламы

В июне бывшего полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко осудили за взяточничество и приговорили к 13 годам колонии строгого режима, напоминает «Национальная служба новостей» . Также Захарченко выписали штраф в 118 млн рублей. Позже суд смягчил меру пресечения экс-полковнику и сократил срок его наказания на полгода, сообщает RT .

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (4)
  • инна
    02 декабря 2019 23:19
    чего искал то и получил
  • Вместо малаховщины
    02 декабря 2019 22:02
    Надо показывать по ТВ как сидят за решеткой богатеи. Может, воровать меньше станут.
  • светлана
    02 декабря 2019 21:13
    Что привязались к старикам, котлрын дожили до80 лет, это единицы. Прогуляйтесь по кладбищу и посмотрите в каком возрасте уиершие, одна молодежь и если кому повезло, дай Бог до 50 дотянули. Издеваются над людьми нагло и открыто. Население нищенствует,зарплаты мизкрные, народ выживпет как может. А что с выборами? Без нас выбирают, а избирательные пункты, это так, спектакль бесплатный.
  • Куда катится мир?
    02 декабря 2019 21:09
    Решили, видимо, зачистить полкана - он слишком много знает - вдруг взболтнет. А так - от спида - скажут - помер - или от тубика - обычные дела. Уже и справочка, наверное, готова, отчет по вскрытию и для кремации горшочек подготовлен. Дымок - в трубу, а концы - в воду
Следующий материал