ВС России нанесли ответный удар по объектам ВСУ

Атакам подверглась военная инфраструктура и места дислокации состава ВСУ
Фото: Создано в Midjourney © URA.RU
Вооруженные Силы России нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам на территории Украины в ответ на террористические атаки с 18 по 24 октября. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
«В ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России с 18 по 24 октября, Вооруженными Силами Российской Федерации нанесены массированный и шесть групповых ударов», — говорится в заявлении в telegram-канале Минобороны. Целью атак оказались предприятия ВПК, транспортная и энергетическая инфраструктура, места расположения военных, а также инфраструктура связанная с запуском, производством и хранением БПЛА.
Украина атаковала жилой дом в городе Красногорск Московской области, целью стала квартира на 14-м этаже. Как писал RT, в результате атаки пострадало пять человек, среди них ребенок, спасатели вынесли его из квартиры в крови и осколках. Ранее, в октябре 2025 года, Минобороны РФ уже сообщало о серии групповых и массированных ударов по объектам энергетики, ВПК и транспортной инфраструктуры Украины в ответ на атаки по гражданским объектам в России. Для этих целей использовались высокоточные ракеты «Кинжал» и ударные беспилотники, а в числе пораженных целей отмечались склады боеприпасов и места хранения БПЛА.
Материал из сюжета:
Дрон ВСУ атаковал многоэтажку в КрасногорскеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.