Силовики прокомментировали уголовное дело экс-мэра Челябинска

Евгения Тефтелева задержали вместе с Евгением Пашковым
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В отношении двух бывших сотрудников мэрии Челябинска возбуждены уголовные дела по «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщили «URA.RU» в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. В официальном релизе не сообщаются имена фигурантов, но по данным от источников в силовых структурах речь идет об экс-мэре Евгении Тефтелеве и бывшем начальнике управления капстроительства мэрии Евгении Пашкове.
«По данным следствия, подозреваемые в период исполнения должностных обязанностей, получили взятку в особо крупном размере от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении и исполнении муниципальных контрактов», — говорится в сообщении. Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.
Тефтелев был задержан в Магнитогорске 11 декабря и доставлен на допрос в Челябинск. Пашкова задержали в Челябинске. Кроме того, был задержан депутат гордумы Челябинска Сергей Селещук, чья фирма получила тендер на строительство школы в микрорайоне «Парковый».
Тефтелев руководил Челябинском с декабря 2014 года по ноябрь 2018 года. После по приглашению главы региона Бориса Дубровского перешел в правительство области, стал вице-губернатором. Уволился после смены власти.
Материал из сюжета:
Задержан экс-мэр Челябинска ТефтелевПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- 12 декабря 2019 03:38Ещё и как посадят .....под домашний арест .
- Андрей12 декабря 2019 02:34Главное, чтобы самых эффективных не замели, они просто рядом стояли, отстаивались!
- Пуля12 декабря 2019 01:32Какая оперативность. Как только совершил преступление, так и взяли прямо на следующий день! Не выжидали ничего и не выгадывали!
- .12 декабря 2019 00:40скажите, а его посадят?
- 11 декабря 2019 23:52Про экс - мэров их разных городов читали , вот теперь о челябинском читаем . Кто следующий ?