Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Reuters: в российской клинике лечат раненых наемников

07 января 2020 в 21:40
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Частную медклинику обвинили в лечении российских наемников

Частную медклинику обвинили в лечении российских наемников

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Частный международный медицинский центр «Согаз» в Санкт-Петербурге лечит российских наемников, пострадавших в секретных операциях в Сирии и Ливии. Об этом пишет агентство Reuters, которое провело собственное расследование.

«Бойцы получают косвенную поддержку от российской элиты, хотя Кремль и отрицает, что они воюют по указанию российских властей», — пишут журналисты. По информации агентства, один из проходивших лечение в центре — командир штурмового отряда частной военной компании «Вагнер» Александр Кузнецов, раненый в Ливии. Его опознал бывший боец частной военной компании (ЧВК) и еще один военный. Другой экс-наемник, пострадавший в Сирии рассказал, что помимо него в «Согазе» лечились еще как минимум пять военных. Мать одного из наемников поделилась с журналистами, что ее сын получил тяжелые травмы в Сирии и проходил дорогое лечение в клинике.

Генеральный директор клиники Владислав Баранов отказался общаться с агентством. «Забудьте про наши клиники, я вам советую», — ответил на вопросы журналистов бизнесмен. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил агентству, что не слышал о данной информации. «Мы не располагаем такой информацией вообще», — рассказал Песков.

Продолжение после рекламы

В медицинском центре «Согаз» «URA.RU» пояснили, что представитель учреждения может дать комментарий только после праздников. На почту страховой группы «Согаз», которой принадлежит клиника, направлен официальный запрос.

Компания «Согаз» основана в 1993 году как дочерняя страховая компания российского газового монополиста «Газпром», более 50% акций которой принадлежит государству. Частная военная компания Вагнера — неофициальное вооруженное формирование, участвовашее якобы в войне в Донбассе, Сирии и Ливии. Официально в России подобные формирования запрещены.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (16)
  • Валерон
    08 января 2020 19:20
    Reuters - ты чей наемник ???
  • Чужой на этом шаре
    08 января 2020 15:55
    И не ведомо же дуракам, что наемник будет стрелять и в Ливии и в Сирии, и в Поволжье или Сибири. У них нет национальности и идеологии. Бизнес и ничего личного.
  • Валентина
    08 января 2020 08:07
    клиника российская поэтому никаким рейтерам нет дела кого там лечат...вы своих боевиков тоже лечите не у себя на кухне...мы в курсе где в европе их лечат...и оберегают
  • Писионэры-герои
    08 января 2020 07:48
    Поправляются пусть.Здоровья и счастья в Новом Году.А где им лечиться?В американских госпиталях? А где лечились те ,кто дербанили Ливию,Ирак,Сербию,растерзали Кадафи,Хусейна на основании своих шкурных интересов в чужом доме? Главное,что не в медицинском центре "Согаза".. ,а то опозорились бы мы на весь мир.
  • НХ
    08 января 2020 07:31
    90% знают об этой информации, но говорят что не знают. И только изжога
Следующий материал